您当前所处的位置: 首页 > 国内游 > 【乐享·尊享】西藏拉萨12日7晚跟团游双卧.布达拉宫+大昭寺+林芝+桃花沟+纳木错

热门推荐

【乐享·尊享】西藏拉萨12日7晚跟团游双卧.布达拉宫+大昭寺+林芝+桃花沟+纳木错

[CL201703303092]不含接送

< >
出游日期:
出游城市:
常州
选择人数:
立即预订
电话预约:0519-88888117
呼叫中心:400-828-9828
产品特色
[更多]
【成团方式】:一车一导;精品小团;天天发团。
             (布达拉宫因限票要分车换导游操作)
【交    通】:西藏境内全程使用挂旅游牌照的旅游车。
【景    点】:布达拉宫、大昭寺、雅鲁藏布大峡谷、巴松措、桃花沟、卡定沟、羊湖、纳木错。
              (桃花节线路3月20日-4月30日门票按照景区规定执行淡季价格)
【住    宿】:全程挂三酒店,免费升级拉萨五星酒店一晚。
【特色赠送】:一、最高礼仪——洁白哈达接团。
              二、缓解高原反应红景天一人一份。
              三、每天一人一瓶矿泉水。
              四、西藏特色精美礼品一人一份。
              五、布达拉宫广场团队集体照一人一份。
              六、“平安果”一枚。
              七、米拉山口挂经幡祈福。
              八、特色鲁朗石锅鸡。
              九、藏式特色餐。
【导游标准】:我们有全西藏最好的持国导证导游——格桑。
【专业客服】:温馨服务、全天24小时公司服务电话开机随时等候你的来电。
【贴心旅途用品】:晕车贴、雨伞、高原反应药品随车配备。
  • 优惠活动
  • 产品特色
  • 行程介绍
  • 游客点评
  • 预订须知
  • 签约付款
优惠活动
产品特色
【成团方式】:一车一导;精品小团;天天发团。
             (布达拉宫因限票要分车换导游操作)
【交    通】:西藏境内全程使用挂旅游牌照的旅游车。
【景    点】:布达拉宫、大昭寺、雅鲁藏布大峡谷、巴松措、桃花沟、卡定沟、羊湖、纳木错。
              (桃花节线路3月20日-4月30日门票按照景区规定执行淡季价格)
【住    宿】:全程挂三酒店,免费升级拉萨五星酒店一晚。
【特色赠送】:一、最高礼仪——洁白哈达接团。
              二、缓解高原反应红景天一人一份。
              三、每天一人一瓶矿泉水。
              四、西藏特色精美礼品一人一份。
              五、布达拉宫广场团队集体照一人一份。
              六、“平安果”一枚。
              七、米拉山口挂经幡祈福。
              八、特色鲁朗石锅鸡。
              九、藏式特色餐。
【导游标准】:我们有全西藏最好的持国导证导游——格桑。
【专业客服】:温馨服务、全天24小时公司服务电话开机随时等候你的来电。
【贴心旅途用品】:晕车贴、雨伞、高原反应药品随车配备。
行程介绍
D
第1天 南京/无锡拉萨
南京上车游客请于21:30前自行到达南京(玄武湖)火车站,取票后晚上22:56乘Z164次(硬卧空调,上海始发)火车前往拉萨。
各站发车时间:上海20:10、苏州20:55、无锡21:20、南京22:56、蚌埠00:37、徐州02:09 (各站均可上车)。
提示:进/出藏火车票比较紧张,故不接受尽量安排中下铺的要求和同张订单客人必需在同一个车厢的要求,敬请见谅;火车票拿票方式:A上海/无锡/蚌埠/徐州的游客,火车票一般都是免费快递给您,自行上车;南京以外的客人在报名时留下准确快递地址和联系方式;B网票则自行凭身份证原件到就近火车票代售点或火车站换取纸质车票;若送票方式有变会在出团通知书里通知或工作人员电话通知。
早餐: 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
火车上
D
第2天 火车上
火车上
早餐: 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
火车上
D
第3天 拉萨
公司专业客服提前联系游客,确定接站准确信息火车,飞机抵拉萨,安排人员在火车站或机场迎接客人,敬献洁白哈达。沿世界最高的河流雅鲁藏布江及支流拉萨河驱车20公里(贡嘎机场沿机场高速70公里)前往拉萨(海拔3650米)。行程开始导游发放缓解高原反应红景天每人一人一份。
*温馨提示:当日不要做任何剧烈运动,不要沐浴,多饮水,勿暴食多休息。
早餐: 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
拉萨
D
第4天 拉萨市巴松措林芝市
6:30在宾馆餐厅用早餐。
7:00出发前往巴松措景区。
经拉林高速,前往素有“西藏九寨沟“、”小瑞士”美誉之称的巴松错。
10:30到达拉萨市和林芝地区的分界线——【米拉山口(海拔5013.25米;停车约10分钟】,挂经幡祈福)在离天最近的地方,在虔诚的佛教圣地、在五彩经幡上写上您及家人的名字,悬挂在西藏四大神山之一的米拉山口,在咧咧风中为您祈福!过山口沿尼洋河一路下行,西藏的江南风光顿时呈现在你面前,舒缓富饶的邦杰塘草原、绿树成荫的尼洋河美景会让你不禁感叹。沿途行使到尼洋河中游,映入眼帘的大石亭亭矗立在河水中央——中流砥柱(此处不停车),据说此大石为工布的守护神——以求世间万物生灵平安、吉祥。
12:00在工布江达县用午餐。
13:00午餐后前往巴松措景区门口。
参观著名的国家4A级景区——巴松措AAAA级风景区(门票110元/人;游览时间不少于90分钟)。巴松措是藏传佛教宁玛派的圣湖,纯净碧绿的湖水在蓝天白云的映衬之下显得格外的迷人,走过浮桥登上湖心小岛来到观景台,凭栏临风,登高揽胜足以让你陶醉其间。岛上古老的错宗寺是主要的游览内容,它建于公元13世纪,是宁玛派的著名寺院。结束游览后原路返回到巴河镇。
14:30景区门口出发前往林芝市市区。
17:30抵达林芝市区。
18:00享用特色晚餐:鲁朗石锅鸡
19:00入住酒店休息。
  • 米拉山口
  • 巴松措
早餐: 午餐:标准餐 晚餐:标准餐
林芝
D
第5天 林芝市桃花沟雅鲁藏布大峡谷林芝市
6:00宾馆叫醒服务。由于此行程特殊,只能安排路早(面包、牛奶、榨菜等)。
6:30出发桃花沟(游览时间不少于60分钟)。
7:00到达位于藏南林芝的母亲河尼洋河畔的嘎拉村,百年野生桃树林掩映着嫩绿的青稞田,圣洁的雪山倒映在明丽清澈的尼洋河中,人们称它为桃花沟,是尼洋河畔赏桃花的最佳地点。这里冬天还未卸去银装,寒意未尽,已然是花的海洋。那粉嫩的桃花如同姑娘脸色动人的高原红,成千上万,各展其枝。桃花沟三面环山,溪水倾泻而下,岸边野桃花生机勃勃。远方的雪峰上还覆盖着皑皑白雪,而眼前的桃花已如醉霞绯云般地争相斗艳。粉嫩的桃花,在气势磅薄的雪山怀抱中无限柔媚。妖娆桃花,映着蔚蓝云天,美不胜收。结束后前往雅鲁藏布大峡谷景区。
10:00到达雅鲁藏布大峡谷景区门口。
有“世界第一大峡谷”之称的——雅鲁藏布大峡谷AAAA风景区(门票165元/人;游览时间不少于150分钟),大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。在大峡谷景区里面的观景台可近距离观看到中国最美得山峰——南迦巴瓦峰(海拔7782米),其巨大的三角形峰体终年积雪,云雾缭绕,从不轻易露出真面目,所以它也称为“羞女峰”。
13:00在雅鲁藏布大峡谷景区用自助餐。
14:00出发前往林芝市区。
17:00抵达林芝市区用晚餐。
18:00入住酒店休息。
  • 桃花沟
  • 桃花沟
早餐: 午餐:标准餐 晚餐:标准餐
林芝
D
第6天 林芝市卡定沟藏族民俗村拉萨市
6:00宾馆叫醒服务。
6:30在宾馆餐厅用早餐。
7:00出发前往卡定沟景区。
7:30到达卡定沟景区(门票20元/人;游览时间不少于60分钟),卡定沟又名嘎定沟,此处山势险要高耸入云,是典型的峡谷地貌,奇峰异石古树参天,落差近200米的瀑布飞流直下雄伟壮观,山崖天然形成的大佛、女神、观音、护法、如来佛祖、喇嘛颂经、神龟叫天、神鹰献宝、酥油灯,以及藏文“六字真言”佛字等;清新自然的天然氧吧将使您无限陶醉。
9:00出发出发前往藏族民俗村。
10:30到达藏族民俗村(隐性购物点,自愿消费,绝不强制;如需消费请与导游签订自愿购物协议;参观时间不少于60分钟)体验原生态藏族家访,了解民族文化,了解手工艺制品制作过程。
11:30出发返回拉萨。
12:30在工布江达县用午餐。
沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。再次翻越海拔5013米的米拉山口,站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳,连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。
18:00到达拉萨用晚餐。
19:00用完晚餐后入住酒店。
  • 卡定沟景区
  • 藏族民俗村
早餐: 午餐:标准餐 晚餐:标准餐
拉萨
D
第7天 布达拉宫大昭寺八角街
7:00宾馆叫醒服务。
7:30宾馆餐厅用早餐。
8:00出发前往布达拉宫景区。
8:30到达布达拉宫景区门口。
参观世界上最高的古代宫堡式建筑群——布达拉宫(门票100元/人;按照布宫规定,宫殿内游览时间不超过60分钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游“格桑”会根据布宫门票参观时间,合理安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!
12:00用午餐。
13:00前往大昭寺景区。
13:30到达大昭寺景区门口。
参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑大昭寺(门票85元/人;游览时间不少于60分钟),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往八角街手工艺品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。
17:00用晚餐。
17:30送回酒店。
  • 布达拉宫
  • 大昭寺
早餐: 午餐:标准餐 晚餐:标准餐
拉萨
D
第8天 拉萨市羊卓雍措秀色才纳拉萨市
6:30宾馆叫醒服务。
7:00宾馆餐厅用早餐。
7:30出发前往羊卓雍湖景区。
9:30抵达羊卓雍湖景区门口。
羊卓雍错(门票40元/人;山顶游览时间不少于30分钟;湖边游览时间不少于30分钟)海拔4441米,700多平方公里,平均水深30多米,为杭州西湖的70倍,宛如一条飘带挂在天地之间,清澈的湖水、巍峨的雪山、如洗的蓝天融为一体,秀美如画的风景让你陶醉。在山口可骑牦牛留影,但一定要与牵牦牛的人讲好价格,以免产生不必要的纠纷。然后驱车前往圣湖湖边,和圣湖亲密接触,在《画皮2》的杀青地,感受圣湖之美、圣湖之纯、圣湖之静。
12:00在曲水县用特色而丰盛的藏式午餐。
14:00出发前往秀色才纳AAA级景区(隐性购物点,自愿消费,【绝不强制;如需消费请与导游签订自愿购物协议;参观时间不少于60分钟)】,园内种植了上百种名贵的藏药材。游客可以参观到藏药的种植过程和制作过程。
15:00出发返回拉萨市区。
17:00抵达拉萨市区用晚餐。
17:30入住酒店。
*温馨提示:羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖。
  • 羊卓雍错
  • 羊卓雍错
早餐: 午餐:标准餐 晚餐:标准餐
拉萨
D
第9天 拉萨纳木措拉萨
宿:拉萨
早中晚 6:30宾馆叫醒服务。
7:00在宾馆餐厅用早餐。
7:30出发赴西藏三大圣湖之首的纳木措。
11:30到达纳木错景区门口。
纳木错(门票60元/人;游览时间不少于90分钟)湖面海拔4718米,周围群山若隐若现,太阳升起,云消雾散,清风拂面,浩瀚无际的湖面荡起涟漪,真似慈祥的仙女,手挥素巾注视头着来人,这时的念青唐古拉山的主峰格外清晰,牧场一片浅绿,山体红黑间杂,封顶白雪皑皑,主峰如一个威武战士守护着纳木错。高原气候瞬息万变,时而狂风大作,时而乌云密布风雪过后,湖面依然波光粼粼甚是迷人。
14:30从景区出发到达当雄县用午餐。
18:00抵达拉萨市区用晚餐。
18:30入住酒店休息。
*温馨提示:
1、此日游览湖面海拔较高,不适宜参观时间较长。
2、到湖边可以骑牦牛,请游客务必提前讲好价格再开始享受高原之宝带来的惬意,省的与当地藏民发生不必要的争执。
3、高原气候多变,如遇大雪封山,警察封路无法前往湖边,旅行社做等价景点置换或者做退门票处理。
4、湖面海拔较高,温度较低,请此日注意保暖,穿上厚的防寒服。
  • 天湖纳木错
  • 天湖纳木错
早餐: 午餐:标准餐 晚餐:标准餐
拉萨
D
第10天 拉萨无锡/南京
11:05乘火车T166次返回您温馨的家,结束神秘的西藏之旅。
行程提示:回程若需改为飞机返回,请在报名前补齐差价,送客人到民航大巴处,30元民航大巴费用自理。
回程改飞机+800起
早餐: 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
火车上
D
第11天 火车上
火车上
早餐: 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
火车上
D
第12天 抵达无锡/南京
(抵达时间:徐州05:43、蚌埠07:17、南京08:54、无锡10:24、苏州 10:56、上海11:51)
早餐: 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理

游客点评共0条评论

    暂无点评
更多点评(0)

预订须知
【游客须知】:
特别提醒:客人报名时请确认身份证已经核验,如因客人身份证没有核验,出不到火车票所产生的损失不由我社负责。
【费用包含】:
标准备注:
1、用餐标准:早餐为酒店含早,7早12正(其中有两正餐石锅鸡和藏餐为赠送),正餐25元/人/餐,八菜一汤,十人一桌、每桌含饮料一瓶,以川菜为主,如有忌口者可自备食物。菜品标注:菜品应季节变化,适当调整菜品种类。
2、景点标准:实际游览景点(景点首道大门票)如产生优惠,按旅行社折扣退还差价。(桃花节线
3月20日-4月30日门票按照景区规定执行淡季价格)
3、用车标准:当地旅游车,车型根据此团人数而定,保证每人1正座及10%空座率。若客人自行放弃当日行程,车费不予退还。因西藏特殊气候条件,旅游车辆均不开空调设施。因高原长时间行车,途中车辆负荷较大,可能会遇到汽车抛锚并影响行程的情况,旅行社对此会迅速做出补救措施,请游客放心。
4、酒店标准:全程入住正牌挂商务酒店,赠送拉萨地区标准舒适酒店一晚。
5、时间标准:行程中所标注时间,因天气、路况等因素导游会根据实际情况作出适当调整。
【费用不包含】:
费用不包含
1、单房差:单人入住须补房差800元。
2、小交通:景区内用车。
3、门票:景点内的园中园门票
4、保险:不含旅游人身意外保险, 建议您自行购买。
5、升级舱位、升级酒店、升级房型等产生的差价。
6、儿童不占床,如需占床请补交费用。
7、儿童不含门票,届时请根据身高情况,在景区门口自行购买,敬请谅解。
8、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间其它不可抗力原因导致的费用。
9、个人消费:酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费产生的费用。
签约付款
签约方式||:
传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
常州签约中心:常州市钟楼区五星街道平岗小学西 景尚路1号
付款方式:
【网上支付】:支付宝支付、信用卡支付、网银支付、微信支付
【门市支付】:门市现金支付、转账支票、刷卡。
【对公汇款】:通过银行将相关款项汇至指定账户,户名及账号请咨询400-828-9828.
【发票说明】:按照国家相关规定,本产品提供“旅游费”发票和“服务代办”发票,不提供其他类目发票,具体请咨询400-828-9828。

热门推荐

春秋国旅,全国百强旅行社,常州旅游龙头企业
景尚旅业旗下品牌
景尚旅业 春秋国旅 景尚旅游网 景尚国旅 景尚旅业 上海中妇旅 恐龙主题度假酒店 景尚 尚茶主题酒店 景尚 愚人谷 长城旅游客运 常州旅游集散中心 空巴通
友情链接