您当前所处的位置: 首页 > 国内游 > 【尊爵西藏】拉萨.林芝.雅鲁藏布大峡谷.苯日神山.日喀则.纳木措.羊卓雍措.米林.南伊沟 尊贵双卧13天

热门推荐

【尊爵西藏】拉萨.林芝.雅鲁藏布大峡谷.苯日神山.日喀则.纳木措.羊卓雍措.米林.南伊沟 尊贵双卧13天

[CL18050914669]

< >
出游日期:
出游城市:
南京
选择人数:
立即预订
电话预约:0519-88888117
呼叫中心:400-828-9828
产品特色
[更多]
豪华礼包 ●极奢体验1晚米林工布庄园●希尔顿酒店(国际五星)
携程网评分最高4.8分,推荐入住100%,携程网售价1300-1800元/间
●赠送 苯日神山+藏獒基地+卡若拉冰川+民俗村+卡定沟
●拉萨市区升级1晚高端酒店“兰泽假日酒店或同级”
●品尝林芝特色美食--石锅鸡;包含正餐标准30元/人
●西藏旅游车升级配备车载WIFI(西藏行程中个别地方,可能信号较差)
  • 优惠活动
  • 产品特色
  • 行程介绍
  • 游客点评
  • 预订须知
  • 签约付款
优惠活动
产品特色
豪华礼包 ●极奢体验1晚米林工布庄园●希尔顿酒店(国际五星)
携程网评分最高4.8分,推荐入住100%,携程网售价1300-1800元/间
●赠送 苯日神山+藏獒基地+卡若拉冰川+民俗村+卡定沟
●拉萨市区升级1晚高端酒店“兰泽假日酒店或同级”
●品尝林芝特色美食--石锅鸡;包含正餐标准30元/人
●西藏旅游车升级配备车载WIFI(西藏行程中个别地方,可能信号较差)
行程介绍
D
第1天 南京拉萨
南京上车游客请于21:30前自行到达南京(玄武湖)火车站,取票后晚上23:05乘Z164次(硬卧空调,上海始发)火车前往拉萨。或南京--西宁(中转)--拉萨,具体以实际出票为准。
Z164各站发车时间:上海20:10、苏州20:58、【无】锡21:20、南京23:05、蚌埠00:40、徐州02:20
特别说明
1、进/出藏火车票比较紧张,故不接受指定铺位的要求和同张订单游客必需在同一个车厢的要求,敬请见谅;
2、若需在出行前退团的游客注意,西藏团体票在48小时以内【无】法办理退票,火车票金额全损;
3、自2016年4月起,Z164次列车抵达西宁后,需全部下车进行中转换乘有氧列车,下车时请注意检查随身携带物品;
4、若遇高峰期Z164次火车票异常紧张(如学生返校/运兵/政府征用或其它原因)导致已【无】上海始发Z164硬卧火车票,则采取以下方式解决:南京12:49乘坐上海---西宁K376次第二日16:51抵达西宁,可将行李寄存火站后在西宁市区休息闲逛,享用晚餐,缓解疲劳后于晚上乘坐19:00--22:00之间车次前往西藏,与Z164次列车同一天抵达拉萨,具体车次以实际出票为准)。
早餐: 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
火车
D
第2天 南京拉萨
沿途欣赏风光。
早餐: 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
火车
D
第3天 列车上欣赏青藏高原风光,晚上抵达拉萨
此日列车进入青藏高原,领略沿途令人叫绝的青藏高原绝美风光。车过格尔木,横穿可可西里,可欣赏其独特的野生动植物资源,幸运的话,可以透过车窗看到从通道下奔驰而过的藏羚羊。您还将和列车一起跨越长江起源瑰丽的沱沱河和世界屋脊的草原冰川--唐古拉山、唐古拉河,最高海拔5072米,这是青藏线全线最高的地方。列车过唐古拉山口后,地势就变得相对平稳,而高原牧场的景色也就渐入眼帘。位于安多和那曲之间的措那湖如一汪碧玉,湛蓝的湖水,周围野花烂漫。晚上抵达拉萨,接站后入住酒店。
行程提示此日对初次进藏的游客来说非常关键,拉萨海拔3650米,因此不要做剧烈运动,不要沐浴,多饮水,多休息,勿暴食。
早餐: 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
拉萨
D
第4天 拉萨米拉山口卡定沟米林工布庄园希尔顿 (约500公里,车程约8小时)
07:30 早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)
08:00 出发经达孜县、墨竹工卡县前往林芝
09:30 日多公安检查站(查验证照、公安备案表)
10:30 抵达拉萨市和林芝地区的分界线——【米拉山口】(海拔5013.25米,停车约10分钟)过山口沿尼洋河一路下行,(若2018年拉萨前往林芝高速路全线贯通后,则不再翻越【米拉山口】)西藏的江南风光顿时呈现在你面前,舒媛富饶的邦杰塘草原、绿树成荫的尼洋河美景会让你不禁感叹。
12:30 定点餐厅午餐(用餐时间约40分钟)
16:30 抵达【卡定沟】(赠送,约30分钟)【卡定沟】又名嘎定沟,位于西藏318国道拉萨至林芝段距八一镇24公里处,海拔2980米,地处雅鲁藏布江支流尼洋河畔。此处山势险要高耸入云,是典型的峡谷地貌,奇峰异石古树参天,景区内天佛瀑布落差近200米,飞流直下雄伟壮观,山崖天然形成的大佛、女神、观音、护法、如来佛祖、喇嘛颂经、神龟叫天、神鹰献宝、酥油灯,以及藏文"六字真言"佛字等;清新自然的天然氧吧将使您无限陶醉。
18:30 定点餐厅晚餐(品尝林芝特色美食--石锅鸡;用餐时间约1小时)
19:30 抵达米林工布庄园.希尔顿酒店,酒店占地面积1000亩左右本身就是一个大庄园,风景绝美,如诗如画、如梦如幻......很多景区与之相比也是黯然失色!
20:30 入住酒店休息。
行程提示
1、此日行车时间长,较为辛苦,所以导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在【米拉山口】停留的时间不宜过长,以防不适。林芝市区海拔2900米,气候宜人富氧舒适。
2、若遇旺季期间或其它不可控因素导致希尔顿酒店无法预订,则改为八一镇同级酒店
  • 米拉山口
  • 米拉山口
  • 卡定沟
早餐: 午餐:标准餐 晚餐:标准餐
希尔顿酒店
D
第5天 南伊沟尼洋河风光带雅鲁藏布大峡谷林芝 (约160公里,车程约3小时)
08:00 享受希尔顿酒店豪华早餐(用餐时间约30分钟)
08:30 前往【南伊沟风景区】(约1.5小时),有“藏地药王谷”之称,又有小江南之称,沟内生态保护完好,气气候湿润,动植物资源十分丰富,平均海拔2500米,被誉为“中国绿色峰级的森林浴场”、“地球上最高的绿色秘境”。美丽的南伊沟离米林县城有20公里,纵深40多公里,沟内景色绮丽,有保护非常完好的天然原始森林和植被,既有高大的针润叶混交林,又有牧草丰盛的草甸。群山环抱,云雾缭绕,春天满山的桃花杜鹃,秋天满山的红叶......是米林县旅游的绝佳之地。
10:30 出发发前往【雅鲁藏布大峡谷景区】
12:30 抵达景区定点餐厅午餐
13:30 换乘观光车游览(车游,约2.5小时)大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,因其独特的大地构造位置,被科学家看做“打开地球历史之门的孔锁”。被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。如果有佛缘,在大峡谷景区里面观景台可看到中国最美雪山---南迦巴瓦峰(大峡谷景点: 游览田园风光观景台/古桑树/情比石坚/直白观景台/雅鲁藏布亲水台/拍摄南迦巴瓦峰近景)
16:00 乘车前往【苯日神山风景区】
17:30 抵达【苯日神山风景区】(赠送,原名尼洋河风光带)尼洋河是雅鲁藏布江流域之内的五大支流之一,林芝人民母亲河 当地称“娘曲,集江河竟流,田园美景,神山古刹,历史烟云于一体。尼洋河畔,一幕幕迤逦的风景映入眼帘,尼洋河是雅鲁藏布的一条支流,在林芝汇入雅鲁藏布,这儿是一片湿地,清澈的尼洋河水在这儿静静的流淌,草原、溪流、牛羊组成了一幅西藏江南山水画。
18:30 乘车前往八一镇
19:30 抵达八一镇,晚餐自理
20:30 入住酒店休息,自由活动
行程提示大峡谷景区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。
特别说明因政策性原因或其它特殊原因《南伊沟景区》未开放,则调整为同级别无差价景区《措木及日》。
  • 南伊沟
  • 雅鲁藏布大峡谷
  • 苯日神山
早餐: 午餐:标准餐 晚餐:敬请自理
八一镇
D
第6天 林芝--藏獒基地--西藏民俗村--拉萨(约430公里,车程约8小时)
08:00 酒店内用早餐
09:30 参观【藏獒基地】(赠送,约30分钟),青藏高原,一提起藏獒,都对它敬佩无限,认为藏獒是天上派来的使者活佛的坐骑。近距离接触“壮若雄狮,声如虎吼”的雪域守护者---神犬藏獒
10:30 抵达【西藏民俗村】(赠送,约60分钟),参观原生态藏族民俗村庄,感受古老民族移风易俗(民俗村有配套藏银售卖,若需购买,请认清品名)。
12:00 出发返回拉萨
13:30 工布江达县用午餐(约40分钟),后继续出发返回拉萨。沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。再次翻越海拔5013米的【米拉山口】,站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳,连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。
19:00 抵达拉萨,晚餐自理
20:00 入住酒店自由活动
行程提示此日行车时间较长,请准备好矿泉水和零食
  • 西藏民俗村
  • 西藏民俗村
  • 米拉山口
  • 中国藏獒观赏园
早餐: 午餐:标准餐 晚餐:敬请自理
拉萨
D
第7天 拉萨市内一日游
07:30 酒店内用早餐
08:00 出发前往【布达拉宫】景区参观世界上最高的古代宫堡式建筑群【布达拉宫】(按照布宫规定,参观时间约60 钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游“格桑”会根据布宫门票参观时间,合理安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!
12:00 定点餐厅用午餐
13:00 前往【大昭寺】景区
13:30 参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(约60分钟),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往八角街手工艺品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。
18:30 晚餐自理
20:00 入住酒店休息
行程提示
1、此日户外停留时间较长,请准备太阳帽,墨镜,防晒霜及饮用水。
2、地摊假冒伪劣商品较多,购买工艺品的时候请谨慎,以免上当受骗。
特别说明
1、【布达拉宫】每年5-10月旺季(现3月4月桃花节期间也是旺季)期间【布达拉宫】限制参观,每家旅行社每天只有7个参观名额,为保证所有客人顺利参观,我社通过以下渠道来解决:1/团队票 2/散客票 3/单位参观票 4/管理处补票 5/政府特批票。 因不同渠道的特殊要求,敬请客人无条件听从导游安排,以下情况均属正常安排:1/每个团会拆分成多个小团体 2/每个小团体分成不同时间参观 3/每个小团体跟随不同导游进入;按儿童价格报名的,我社一概不报布宫名单,所以儿童身高1.2米以上的不能随大人进入布宫参观,只能在车上等待,如需我社安排此儿童参观,请在报名时告知并支付布宫门票及综费, 敬请理解。
2、受【布达拉宫】预约参观限制,当日景点游览顺序和时间点可能做相应调整。
  • 布达拉宫
  • 大昭寺
早餐: 午餐:标准餐 晚餐:敬请自理
拉萨
【特色购物】藏药(仁美藏药或彩轮藏药)(60分钟左右)
D
第8天 拉萨羊卓雍措卡若拉冰川日喀则(约300公里,车程约7小时)
07:30 早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)
08:00 前往羊卓雍错
10:30 过曲水大桥,抵达海拔4990米的岗巴拉山口欣赏有天鹅之湖美称的【圣湖羊卓雍措】(约50分钟),湖面海拔4441米,东西长130公里,南北宽70公里,湖岸线总长250公里,总面积638平方公里。湖光山色之美,冠绝藏南,湖汊口较多,像珊瑚枝一般,因此它在藏语中又被称为“上面的珊瑚湖”。难怪生活在湖边的人们,用天上的仙境、人间的羊卓、天上的繁星、湖畔的羊群来赞美她。
12:30 浪卡子县午餐
13:00 出发前往【卡若拉冰川】(约50公里,车行1小时)
14:00 抵达【卡若拉冰川】(赠送,约30分钟,海拨5400米),据悉,在整个西藏离公路最近的就是【卡若拉冰川】,距路边只有三百米。【卡若拉冰川】位于浪卡子县和江孜县交界处,距离江孜县城71公里。乃钦康桑是拉轨岗日山的主峰,在喜马拉雅山以北,是藏传佛教四大神山之一。乃钦康桑山体雄伟、危岩嵯峨。顶部尖锥突兀,形如鹰嘴,坡岭沟壑间的终年积雪发育了条条冰川,【卡若拉冰川】是其中面积最大的一条冰川,面积9.4平方公里。
14:30 乘车前往日喀则
19:00 抵达日喀则,晚餐自理
20:00 入住酒店休息
行程提示羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖
  • 卡若拉冰川
早餐: 午餐:标准餐 晚餐:敬请自理
日喀则
D
第9天 日喀则扎什伦布寺拉萨 (约270公里,车程约5小时)
07:30 早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟
08:00 游览日喀则地区最大的寺庙【扎什伦布寺】(约60分钟),此寺与拉萨的哲蚌寺、色拉寺、甘丹寺,青海的塔尔寺和甘肃南部的拉卜楞寺并列为黄教的六大寺。始建于公元1447年9月。我们将参观十世班禅灵塔殿、世界上最大的强巴佛铜像、十世班禅灵塔殿前面的汉佛堂、可容僧侣3800人的措钦大殿、以及由一世达赖根敦珠巴创建于1468年,至今已有500多年历史的晒佛台。
10:40 沿雅鲁藏布江返回拉萨
12:00 定点餐厅午餐(用餐时间约1小时)
19:00 晚餐自理
20:30 入住酒店休息
  • 扎什伦布寺
  • 扎什伦布寺
早餐: 午餐:标准餐 晚餐:敬请自理
拉萨
【特色购物】工艺品(九瑟坛城或西苑天珠或阳卓国际)(60分钟左右)
D
第10天 拉萨天湖纳木措拉萨(约500公里,行车约7小时)
07:00 酒店内用早餐
07:30 前往当雄县城
09:50 途径羊八井,在车内可看见羊八井地热电站远景、念青唐古拉山远景
10:30 抵达念青【唐古拉山山口】,下车拍摄雪山风景、经幡阵、玛尼堆(拍摄约15分钟)近在咫尺的念青唐古拉主峰终年白雪皑皑,云雾缭绕,神秘莫测。远眺念青唐古拉,只见山形雄伟,笼罩在薄薄的晨幕之中,让人油然而生景仰之心。
11:30 定点餐厅午餐(用餐时间约40分钟)
12:10 前往纳木错景区
13:10 抵达那根拉山口,下车拍摄纳木错全景,注意缓慢活动。(拍摄约20分钟)
14:00 抵达【天湖纳木措】(约60分钟)海拔4718米,是世界上海拔最高的咸水湖, 湖滨广阔、瑰丽迷人、清澈壮观,像一粒晶莹的明珠般镶嵌在万里羌塘草原上。2005年被《中国国家地理》评选为“中国最美的湖”,评语:“与神耳语的地方”。
15:00 乘车返回拉萨
19:00 晚餐自理
20:30 入住酒店休息
行程提示纳木错海拔高温度低,不宜长时间停留,并请注意保暖
特别说明因天气原因无法去纳木措景点,则改游市区西藏博物馆、色拉寺等景点
  • 念青唐古拉山脉
  • 纳木措
早餐: 午餐:标准餐 晚餐:敬请自理
拉萨
【特色购物】土特产(60分钟左右)
D
第11天 拉萨南京
拉萨乘火车返回南京,自行返回温馨的家结束愉快的旅程!
行程提示
1、临行前请再次检查自己的所有物品是否齐全;
2、返程火车车次首选Z166次,返程若遇Z166次火车票异常紧张(如学生返校/运兵/政府征用或其它原因),则选择拉萨--西宁(中转)
---南京或者通过其它途径解决返程票,敬请理解与配合!
3、回程若需改为飞机返回,请在报名时补齐差价(返程或去程改飞机【无】全陪陪同,自行乘机前往目的地地或返回出发地);
4、拉萨为特殊航段机票,机票一经出票【无】法签转、更改、退票;
5、返程改飞机,拉萨送机服务是送到机场民航大巴站,游客乘民航大巴前往机场,自行办理登机手续;
6、考虑到拉萨回程航班由于天气原因可能会晚点,所以中转城市航班与回到出发城市的航班中间一般留有2-4小时左右的间隔时间,此时间段客人自由活时请安排好时间,以免误机。
7、航班经常会遇到晚点甚至临时取消航班,请做好心理准备。若遇此类情况,请自行到机场所属航空公司值班柜台协商处理,我社工作人员也会协助游客处理问题(旅行社只是为游客代订机票或火车票,【无】任何责任)。
(Z166次抵达时间:徐州05:43、蚌埠07:17、南京08:54、【无】锡10:24、苏州10:56、上海11:51)
早餐: 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
火车
D
第12天 拉萨南京
沿途欣赏风光。
早餐: 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
火车
D
第13天 拉萨南京
自行返回温馨的家结束愉快的旅程!
早餐: 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理

游客点评共0条评论

    暂无点评
更多点评(0)

预订须知
【游客须知】:
特别说明:
1、行程中所列景点门票全含;行程所列赠送景点,因特殊原因未能前往,不退任何费用;
2、布达拉宫每天限制参观人数,实际游览线路景点顺序可能会做相应调整,敬请理解;
3、西藏旅游车每台最多只允许乘坐26位游客,若同团游客人数较多,抵达拉萨后会分成数台车游览行程,全陪无法
进行每台车陪同服务(每台车均配有拉萨当地导游),敬请谅解;
4、行程所罗列时间点仅供参考,具体时间点以行程实际运行为准(会根据交通、天气、其它特殊情况进行调整)
【费用包含】:
1、住宿:全程挂三双人间,若出现单男单女安排加床或三人间,或由客人补齐房差,拉萨不提供拼房服务(西藏住宿条件有限,与内地
同级酒店相比会低一档次,敬请理解),若升级住宿标准请在报名时补齐差价。
挂三星: 拉萨:昆仑商务酒店、天海康桑酒店、社院大厦、金蕃大酒店或同级;升级1晚兰泽假日/乔穆朗宗/天峰国际或同级
林芝入住: 昊林大酒店,天海假日酒店,林芝山水酒店、林芝假日酒店或同级;1晚工布庄园.希尔顿酒店
日喀则入住: 泰兴宾馆、乌孜酒店或同级
2、交通:南京—拉萨往返硬卧火车票,拉萨旅游车(返程或去程若改飞机请自补差价);
3、门票:景点首道大门票,不含自费、娱乐项目、其它个人消费(报价已按西藏优惠折扣门票核算,产生优惠门票不退)
4、导服:地接社优秀导游服务
5、保险:旅行社责任险(不含航空保险和旅游意外险,建议游客在组团社报名时申请购买)
6、餐饮:含8早8正;早餐为所住酒店赠送;正餐10人一桌,10菜一汤(30元/人餐标);若一桌人数不够10人则菜蔬递减;若因客人原因未就餐,不退餐费。拉萨饮食多为川菜,且条件有限,早餐、正餐餐饮质量都较差,请做好心理准备,请游客从发地带些自己喜欢的食品到拉萨,以备不时之需(该产品部分晚餐未含,行程中的晚餐会出现较晚用餐的情况,当地导游会以晚餐并到午餐一起用的方式来解决,但两餐并用时餐标也经常未达标,西藏包含的正餐本身质量也较差,为避免此情况,则部分晚餐不含,游客可根据个人喜好自行用餐)。
7、行程:本社在不减少景点的情况下,有权根据实际情况对行程次序进行调整
签约付款
签约方式||:
传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
常州签约中心:常州市钟楼区五星街道平岗小学西 景尚路1号
付款方式:
【网上支付】:支付宝支付、信用卡支付、网银支付、微信支付
【门市支付】:门市现金支付、转账支票、刷卡。
【对公汇款】:通过银行将相关款项汇至指定账户,户名及账号请咨询400-828-9828.
【发票说明】:按照国家相关规定,本产品提供“旅游费”发票和“服务代办”发票,不提供其他类目发票,具体请咨询400-828-9828。

热门推荐

景尚旅业旗下品牌
景尚旅业 春秋国旅 景尚旅游网 景尚国旅 景尚旅业 上海中妇旅 恐龙主题度假酒店 景尚 愚人谷 长城旅游客运 常州旅游集散中心 空巴通
友情链接