您当前所处的位置: 首页 > 出境游 > 印象纯玩-新西兰冰川南北岛11天

热门推荐

印象纯玩-新西兰冰川南北岛11天

[CQGLL19061824138]---满10人赠送机场往返接送!!!

< >
出游日期:
出游城市:
上海
选择人数:
立即预订
电话预约:0519-88888117
呼叫中心:400-828-9828
产品特色
[更多]
★塔斯曼冰川是新西兰最长的冰川,安排35MIN的塔斯曼冰川飞机;
★库克山国家公园入内,并且下榻(市面都是远眺);
★刘诗诗&吴奇隆结婚拍摄地——怀托摩洞穴;
★魔戒拍摄地——玛塔玛塔霍比特人村;
★尽览新西兰五大湖泊:【土耳其蓝色湖-普卡基湖Lake Pukaki】+【孤独树-瓦纳卡湖】+【观星小镇-梯卡波湖】+【双冰川倒影-马瑟森湖】+【皇后镇-瓦卡提普湖】; 
★升级 8菜1汤+6个特色餐:【龙虾餐】+【库克山雪山景观餐厅】+【牧场自助餐】+【日式铁板烧】+【酒店三道式西餐】+【特色鹿肉餐】
  • 优惠活动
  • 产品特色
  • 行程介绍
  • 游客点评
  • 预订须知
  • 签约付款
优惠活动
产品特色
★塔斯曼冰川是新西兰最长的冰川,安排35MIN的塔斯曼冰川飞机;
★库克山国家公园入内,并且下榻(市面都是远眺);
★刘诗诗&吴奇隆结婚拍摄地——怀托摩洞穴;
★魔戒拍摄地——玛塔玛塔霍比特人村;
★尽览新西兰五大湖泊:【土耳其蓝色湖-普卡基湖Lake Pukaki】+【孤独树-瓦纳卡湖】+【观星小镇-梯卡波湖】+【双冰川倒影-马瑟森湖】+【皇后镇-瓦卡提普湖】; 
★升级 8菜1汤+6个特色餐:【龙虾餐】+【库克山雪山景观餐厅】+【牧场自助餐】+【日式铁板烧】+【酒店三道式西餐】+【特色鹿肉餐】
行程介绍
D
第1天 上海
请提前至少3小时前往上海浦东机场集合,领队将带领各位搭乘飞机前往奥克兰,夜宿飞机上。
早餐: 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
飞机上
D
第2天 上海奥克兰 国际段航班参考:MU779 0015/1710 以实际出票为准!
凌晨搭乘航班前往奥克兰,抵达后享用晚餐,随后入住酒店休息
  • 奥克兰
  • 奥克兰
早餐: 午餐:敬请自理 晚餐:标准餐
Naumi Hotel Auckland Airport 或同级
D
第3天 奥克兰基督城 航班待定
搭乘航班前往南太平洋最富有英式古典气息的基督城
【植物园】(下车参观约20分钟),玫瑰园是【植物园】的中心,位于新西兰的雅芳河(Avon Rvier)。
【雅芳河泛舟】(约30分钟)具有英式情调的平底船(Punting)在雅芳河上泛舟,在平静的河面上慢慢摇曳,在享受惬意时光的同时欣赏沿途的迷人美景,十分浪漫。登船点为Antigua Boat Sheds,在30分钟的旅程中会有船夫向你介绍沿岸景致的历史或趣闻。船上提供毛毯、雨伞甚至热水瓶,就算在寒冷的冬季也可以泛舟。还可以租用橡皮船和皮划艇独自探索雅芬河。
14:30 乘车前往梯卡坡(车程约4小时)
18:00 抵达后游览【梯卡波湖】(参观约30分钟),从著名的牧羊人教堂和边界犬雕像圣坛的窗口望去,可以看到最壮观的景色,高山、雪峰、苍穹、美景数不胜数。
18:30 享用晚餐,后入住库克山国家公园或入住周边特色小木屋或享有梯卡坡湖美景的酒店(晚餐改为湖畔餐厅三文鱼定食,第二天中午库克山酒店自助餐)!(具体入住地方,视酒店空房情况)
早餐: 午餐:特色餐 晚餐:特色餐
The Godley Hotel或同级
D
第4天 库克山国家公园(入内)-塔斯曼冰川飞机-普卡基湖Lake Pukaki -箭镇- 皇后镇 (车程约3小时)
08:00 酒店早餐
09:00 特别安排塔斯曼冰川直升飞机或者雪山飞机, 体验飞跃南阿尔卑斯山高耸山脉的激动,享受塔斯曼山谷,库克山和Hochstetter冰瀑布的独特景致,探索原始的塔斯曼冰川,身临这个独特的高山环境, 600米的冰川就在您的脚下.雪上降落一次
(35分钟,无年龄限制,若因天气原因取消,退款人民币900/大人,儿童人民币700/人).
后库克山自由活动,将更多时间留给风景.
12:00出发南下前往【皇后镇】,途径梦幻的牛奶胡-【普卡基湖】、美丽的淘金小镇—【箭镇】,和水果之乡—克伦威尔镇
沿着8号景观公路来到海拔971公尺的林地斯隘口,【普卡基湖】Lake Pukaki(游览30分钟),蓝色湖水中映入梦幻色彩,称为「土耳其蓝色湖」─冰河遗留下的冰碛石堆积所形成的偃塞湖,水源来自塔斯曼等数条冰河融化后所形成的塔斯曼河。冰河夹带的粉末杂质,将湖水调成有如加了浓浓牛奶的蓝绿梦幻色彩,终年积雪的山脉环绕,营造出有如香格里拉般的仙境世界,成为魔戒电影中迷人的拍摄场景。
17:00【箭镇】(下车参观约30分钟)【箭镇】是【皇后镇】周边一个洋溢着优雅维多利亚风情的古典小镇,镇上仍保有淘金热时期的建筑和商店。秋天是【箭镇】最美的时候,大片树林尽染秋意,堪称新西兰秋色最瑰丽的小镇,每年的这个时候,【箭镇】都会举办庆典,迎接绝美秋色的到来。如果是你在秋天前往新西兰南岛的游玩,一定要留一点时间给【箭镇】哦。
18:00 抵达【皇后镇】,游览瓦卡提普湖(约20分钟),享用晚餐,后入住酒店休息.
  • 塔斯曼冰川
  • 库克山国家公园
早餐: 午餐:标准餐 晚餐:标准餐
Crowne Plaza或同级
D
第5天 皇后镇(全天自由活动, 不提供车,导游服务)
今日好好享受一个没有Morning Call ,睡到自然醒的旅程。享用早餐后,可以悠闲漫步于皇后镇街道琳琅满目的精品店、艺术画廊等,都值得逛逛。或者漫步于树林掩映的林荫小道,来到皇后镇后花园Queenstown Gardens,从花园可以远眺对岸的码头,您可以从这里拍摄到皇后镇最美镜头。
可在当地自由报名参加推荐活动,如下:
推荐一:高空跳伞
被誉为“世界冒险之都”的皇后镇Queenstown是新西兰双人高空跳伞的发源地,同时也是完成跳伞梦想的完美之地!我们的伞降区正位于著名的卓越山脉(Remarkables)的山脚处,周围由牧羊农场包围,风光旖旎。
http://www.nzoneskydive.co.nz/language/zh-cn/book-now
1.高空跳伞:
4500米 外逸层极限心跳 / 时速200公里
3600米 平流层剧烈心跳 /时速200公里
2700米 对流层急速心跳 /时速200公里
2.双人高空跳伞:高度
选择跳伞的高度:
15,000英尺(约4,500米) - 60秒自由下落
12,000英尺(约3,600米) - 45秒自由下落
9,000英尺(约2,700米) - 25秒自由下落–
在安全降落在指定的伞降地区前,你会体验到时长5分钟的降落伞飞翔。
推荐二:格林诺奇三部曲(Glenorchy)
位于瓦卡蒂普湖北岸,在这里你可以看到恩斯洛山西北坡,即影片中的迷雾山,即护戒使者试图穿过红角隘口的地方。你还可以在格林诺奇村找到罗斯洛里安——通向帕拉代斯之路的毛榉树林。
推荐三:恩斯洛TSS蒸汽船
可自在畅游于优美的瓦卡蒂普湖。恩斯洛蒸汽船于1912年打造,原本作为运送货物之用,目前作为观光船使用这艘蒸汽船是南半球唯一的燃煤观光客船,船上最与众不同的便是已有百年历史的引擎室,旅客可以在一楼俯瞰操作,并且感受那股独一【无】二的热气。
推荐四:米佛峡湾一日游
米佛峡湾是新西兰南岛的著名景区,是世界八大奇景之一。“Sound”意即很深的峡湾。它是冰河时期冰水所冲削切成的深谷峭壁,这里群山环绕,那深深的冰川现在被海水所吞没,整个峡湾峰峦起伏,高山瀑布气势磅礴,置身于山峰河花岗岩悬崖的包围中。这里还是海豹、海鸥、海豚的嬉戏王国,但要想看到这些动物,需要运气哦!米佛峡湾占地8000平方公里,是新西兰的国家公园之一。这里吸引游人目光的自然景观是因冰川运动产生的峡谷。200万年前的巨大冰川,使山体两侧形成深邃的峡谷。这就是令人向往的峡湾国家公园及遗产保护区。如来到新西兰旅游而不到米佛峡湾,那会是莫大的遗憾。
早餐: 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
Crowne Plaza或同级
D
第6天 皇后镇 –瓦纳卡-哈斯特- 福克斯冰川或弗朗兹约瑟夫冰川 –马瑟森湖(车程约4小时)
07:00 酒店早餐
08:00 驱车前往新西兰第四大湖【瓦纳卡湖】
09:00【瓦纳卡湖】(下车参观约30分钟)。雄伟的南阿尔卑斯山脉环绕着【瓦纳卡湖】,您将沉浸在这个世外桃源的隐秘天堂中。
09:30 乘车前往福克斯冰川或弗朗兹约瑟夫冰川,途经哈斯特(Hasste)享用午餐(车程约4小时)
乘车前往-【马瑟森湖】(游览约30分钟) ,【马瑟森湖】距离福克斯冰河(Fox Glacier)只有6公里。在晴朗无云的日子,湖面上会映出新西兰的 高峰奥拉基山(Aoraki,即库克山)和塔斯曼山(Mount Tasman)的倒影,湖面如银镜般的美丽,美景令人难忘.
14:30 抵达【国家冰川】地区,您可以自由活动2小时(直升飞机看冰川或者冰川践行)
17:00 享用晚餐,后入住酒店,全天游览结束。
  • 皇后镇
  • 福克斯冰川
早餐: 午餐:标准餐 晚餐:特色餐
Bella Vista Motel或同级
D
第7天 福克斯冰川或弗朗兹约瑟夫冰川—仙蒂镇古董蒸汽火车-Hokitika-基督城(车程约5小时)
08:00 酒店早餐
09:00 乘车前往南岛西海岸艺术小镇Hokitika【霍奇蒂卡】(车程约2小时)
11:00 南岛西海岸艺术小镇Hokitika【霍奇蒂卡】(参观约30分钟) 自1860年代的淘金热时期曾经是热闹又繁荣的海滨小镇,现在是纽西兰特有玉石Pounamu的加工制造中心,又有纽西兰手工艺术中心的美称。充满19世纪古典建筑物的小镇街道上处处皆是手工艺品小店,有玻璃艺术品,玉石和鲍鱼贝壳和骨器加工装饰品店,在小镇上您也许会发现从不起眼的小饰品到令人惊艳的艺术品,地道的纽西兰手工艺值得您去细细品味。
11:30 乘车前往淘金小镇--【仙蒂镇】(参观约30分钟),搭乘古董蒸汽小火车带您亲身体验淘金的乐趣,各位贵宾可将您所淘金时金子带回去做纪念。走在淘金镇欣赏淘金时期的文物,仿佛回到19世纪的淘金时代。
中午在小镇上享用自助餐
14:30乘车前往基督城(车程约3.5小时)
18:00抵达基督城,享用晚餐,后入住酒店休息
早餐: 午餐:标准餐 晚餐:特色餐
Rendezvous Hotel或同级
D
第8天 基督城奥克兰-霍比特人村-罗托鲁瓦 航班待定
07:00 酒店早餐
09:00 搭乘国内航班飞往千帆之都-奥克兰
10:20 抵达奥克兰,导游接机后,享用午餐
12:30 后驱车前往【霍比特人村】
14:00 【霍比特人村】(下车参观1小时)。在影片中,霍比屯被描绘成为几乎是与世隔绝的哈比村。这里也是《霍比特人》的拍摄地,参观其44个独特的霍比特人小屋,包括袋底洞等(Bag End,比尔博的房子)。旅途上,您将看到绿龙酒馆(Green Dragon Pub)、磨坊、双拱桥和著名的宴会树(Party Tree)。
15:00 驱车前往新西兰地热中心—罗托鲁阿,它是南半球最有名的泥火山和温泉区,也是当地毛利人集居的首府。
【政府花园】(下车参观约20分钟),【政府花园】所占据的这块地,原为毛利人所有。这里原是一片灌木覆盖的地热区,毛利人称其为帕帕库马纳(Paepaekumana),毛利人在这片土地上留下了太多战争的记忆。19世纪后期毛利人将它赠予了政府,后者对它进行了大刀阔斧的改造:将灌木清理干净,改种正统的园林植物,把这片土地改造成一座漂亮优雅的罗托鲁瓦湖畔温泉景区。
【红木森林入内徒步】(约30分钟)。红木森林是人们散步,或者是进行山地自行车锻炼的好地方。置身红木树林,参天大树拔地而起,一棵紧挨一棵地将游人重重包围,使我不得不承认自己的渺小,周遭的每个人都仿佛成了小人国里的国民。漫步红木树林,脚踩着红木木屑铺成的道路,就像是在走红地毯般,柔软而有弹性。细看红木树林,茁壮、纤细的树木各具特色,其中最令人啧啧称奇的是那株二百余岁的红杉树,粗壮无比的树杆,起码要四五个一米八的小伙子才能手拉手地将其围住。
18:00 享用晚餐,送入酒店休息
  • 红木森林
  • 罗托鲁瓦湖
早餐: 午餐:标准餐 晚餐:特色餐
Sudima Hotel或同级
D
第9天 罗托鲁瓦-赫里奇牧场-怀托摩萤火虫洞—毛利文化村-帆船之都奥克兰
08:00 酒店早餐,前往游览
09:00前往【赫里奇牧场】(下车参观约120分钟)牧场始建于20世纪30年代,旨在为游客提供体验真实牧场生活的机会。【赫里奇牧场】为游客提供了3项激动人心且充满欢乐的体验项目:牧场游览(含剪羊毛秀)-可以亲自喂食并与牧场动物们亲密接触,可以与育婴室的动物小宝宝近距离接触、可以看到罗托鲁瓦最好的“狗赶羊”表演。3D错觉艺术馆-馆内配有超过50幅全尺寸墙画供您游玩,尽情发挥您的表现力、创新力和摄影技巧。
后驱车前往【蒂普亚(Te Puia)毛利文化村】(下车参观约1小时)— 新西兰最早最重要的文化活动场所之一,您将在导游的带领下参观喷发的热泉和火山泥地,欣赏蓬勃有力的间歇喷泉和沸腾的泥塘。您还将有机会参观蒂普亚的传统木雕和编织学校,了解这一独特的毛利文化如何得到传承.
13:00前往【怀托摩萤火虫洞】(参观约1小时)维多摩萤火虫洞里,似乎藏匿着一本关于萤火虫的奇异精灵事件簿。洞壁上,星罗棋布的绿色光点层层叠叠,这些绿光闪烁在黢黑水面上,光影翻倍,这是一个属于绿色精灵的奇妙世界。
16:00驱车返回奥克兰, 游览伊甸山(约30分钟),观看死火山口遗留下来的痕迹,在此可一览奥克兰市全景.
18:00 享用晚餐后入住酒店休息。
早餐: 午餐:特色餐 晚餐:标准餐
Naumi Hotel Auckland Airport 或同级
D
第10天 奥克兰(自由活动)上海 参考航班:MU780 2200/0555+1 以实际出票为准!
酒店早餐后, 自由活动:
推荐一:
DFS免税店
皇后大街女王大街,带一点傲慢,带一点世俗,你可以不去,但你很可能会因此错过奥克兰某种刻板又时尚的气息,这种气息主要来自19世纪末至20世纪中叶的那些老建筑:爱德华巴洛克式风格的奥克兰码头大楼、19世纪希腊复兴式风格的新西兰银行大厦、英国哥特式风格的圣帕特里克大教堂、英国殖民风格的奥克兰市政厅……并且号称奥克兰豪华的购物街。百货商店、高级纪念品店、娱乐场所都遍布在这条街周围。
推荐二: 德文波特Devonport 
德文波特德文波特是奥克兰的必游景点,这里风景如画而且非常富有历史气息。从这里你能观赏到从奥克兰任何一个位置,任何一个角度所观赏不到的奥克兰风情与景色。这里还有数不清的别致的景点,游客可以在这里计划半天甚至一整天的活动安排,如果你在奥克兰的时间比较短暂,而且你想享受片刻的远离喧嚣的世界,相信这里可以是你的首选。
晚上根据领队给的时间和地点集合,前往机场,搭乘航班返回国内。
  • 奥克兰海港大桥
  • 怀托摩钟乳石萤火虫洞
早餐: 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
飞机上
D
第11天 上海
抵达上海,结束愉快的旅程。
注意事项:以上行程及所列酒店仅供参考,一切以出团通知为准!旅行社有权对以上行程进行合理解释,保留调整航班及行程先后顺序的权力!在不减少游览景点的情况下,此旅游行程视当地实际情况,游览顺序可能会前后调整,在此特别声明!
早餐: 午餐:敬请自理 晚餐:敬请自理
温馨的家

游客点评共0条评论

    暂无点评
更多点评(0)

预订须知
【游客须知】:
1.此报价以出团前说明会行程为准。
2.机票、机票税以及饭店价格上涨差价另计。
3.16人以上发团;如收客人数不足,本社有权取消发团或价另议;游客可改期参加,请谅解。
4.按照澳大利亚及新西兰移民局法律规定团体旅游全程必须跟团,不得擅自离团。如发现客人私自离团,我社将立即向大使馆汇报,当地地接社也将立即报移民局,一切后果由客人自负。并且团队中不接受境外参团者参团。谢谢配合!
5.报名时请支付定金人民币5000元/人。
6.在办理签证期间,我司可能会根据您的材料情况要求增补其他材料,担保金或予以劝退,领馆也可能会针对您的实际情况,要求增补其他材料,或延长签证受理时间(此情况由领馆决定,我司无法干涉)。领馆也可能因内部原因导致延迟出签,我司的相关信息仅供参考,请您理解提供完整材料并不能作为获得签证的保证,最终签证结果将由申请国领馆决定,若因劝退或拒签产生的损失(按实际产生,如签证,机票,地接等)由旅游者自行承担,报名确认后即默认为认可此约定。
7.请持外籍护照者确认自己自备前往澳大利亚与新西兰返回中国的有效证件以及签证!!!
8.以上行程仅供参考,可能因航班、订房和天气等情况而改变行程顺序和游览时间。但以尽量以不减少所列景点为前提。以行前座谈会上所发出团行程为准。
9.澳大利亚及新西兰酒店星级标准及酒店详情请访问网站。
10.因不可抗拒的客观原因和非我公司原因(如天灾、战争、罢工等)或航空公司航班延误或取消、领馆签证延误、报名人数不足等特殊情况,我公司有权取消或变更行程,一切超出费用(如在外延期签证费、住、食及交通费、国家航空运价调整等)我公司有权追加差价;
11.行程中所赠送的景点,如不参加费用不退。
自费项目参考表(实际价格以当地导游推荐为准)
活动 参考价格 说明
米弗峡湾一日游(大巴往返) NZ$271/成人 费用包含:往返大巴交通、游轮船票。
整个时长约:10小时
乘车前往有“世界第八大奇迹之称”的米佛峡湾(约3.5小时车程).途中游览荷马隧道,克莱德山谷,后进入峡湾国家公园。乘座大型双体帆船进入峡湾景区(约75分钟),在船上可远眺高耸入云、壮观的米特雷峰,欣赏瀑布倾泻而下形成的水雾,幸运的话还能看到南方长毛海豹。中午于船上享用午餐。坐车返回皇后镇。
NZ$135/儿童(包含午餐);儿童指12周岁以下
米弗峡湾巡游(飞机往返) NZ$484/成人 费用包含:往返飞机票。
搭乘小型飞机飞往有“世界第八大奇迹之称”的米佛峡湾。时长约:1小时30分钟
NZ$315.00/儿童;儿童指12周岁以下
TSS蒸汽船(参观华特农庄)-BBQ 午餐、晚餐 午餐:NZ$105/成人
晚餐:NZ$129/成人 温馨提示:您还可以在船上购买自己喜欢的茶、咖啡、及各种茶点。建议您穿上外套或风衣
备注:蒸汽船运行时间根据季节变化有所不同,具体根据当地实际预定为准。
NZ$35/儿童(含午餐)
NZ$65/儿童(含晚餐)
SHOTOVER JET 喷射快艇–皇后镇 NZ$145.00/成人 费用包含:往返交通、船票、救生衣。
温馨提示:
1、以下情况不适于参加此项活动:怀孕;有颈、背疾病的客人;儿童及老人等特殊年龄人群;一切不适合参加此项活动的人群。
2、建议携带太阳镜或眼镜、外套、帽子、手套。
NZ$75.00/儿童;(儿童价指3~12周岁,3岁以下儿童免费,但必须由成人陪同,并共用一个座位)
格林诺奇猎奇之旅(Dart River魔戒之旅) NZ$249-259/成人 费用包含: 
1.1小时左右的观光快艇
2.1小时专业导游带领进行4轮驱动车
3.40分钟深入电影大片取景地(包括魔戒、霍比特人电影拍摄地)
4.往返皇后镇市区穿梭巴士
中文团:NZ$249/成人 NZ$149/儿童(10-12月以及17年4-12月)
NZ$259/成人,NZ$159/儿童(17年1-3月)
英文团:NZ$239/成人(10-12月以及17年4-12月)
NZ$249/成人(17年1-3月)
儿童价指5~15周岁
专业四驱探索Gold Seeker 寻金之旅 NZ$185/成人 NomadSafaris带您穿山越岭进入到只有四驱车才能到达的古老淘金河。乘坐装备齐全的路虎卫士,您可追寻百年前数千名中国矿工漂洋过海来到新西兰的历史,探索早年中国移民在箭河周围的淘金河拓荒的艰辛历程,这段历史在箭镇的发展史上写下了光辉的一笔。行程中,您还可以亲自动手一试,体验淘金的乐趣全程总共约3.5小时。
包含点心便餐:
茶/咖啡/Milo/绿茶/蛋糕(至少四成人起付)
NZ$90/儿童(5-15岁)
NZONE SKY DIVE跳伞-皇后镇 NZ$299-NZ$439/成人 不包含摄影和摄像,具体价格请根据前台报价为准。
NZ$299(9000英尺)
NZ$339(12000英尺)
NZ$439(15000英尺)
直升飞机-福克斯冰河/弗朗斯约瑟夫冰河 NZ$240-NZ$450/成人 20分钟-40分钟直升飞机冰河观光之行
(20分钟- NZ$240.00/成人, NZ$168/儿童 )
(30分钟- NZ$310.00/成人, NZ$217/儿童 ) 
(40分钟- NZ$450.00/成人, NZ$315/儿童 )
直升飞机-皇后镇 NZ$235-NZ$865/成人 20分钟-60分钟直升飞机冰川观光之行- 皇后镇
(20分钟- NZ$230.00/成人, NZ$164.50/儿童 )
(30分钟- NZ$310.00/成人, NZ$217.00/儿童 )
(50分钟- NZ$550.00/成人, NZ$385.00/儿童 )
(60分钟- NZ$865.00/成人, NZ$605.50/儿童 )
直升飞机-库克山 NZ$280-590/人 25-55分钟直升飞机冰川观光之行
(25分钟- NZ$280.00/人) 
(35分钟- NZ$355.00/人)
(45分钟- NZ$460.00/人)
(55分钟- NZ$590.00/人)
【费用包含】:
1、团队经济舱机票费用
2、新西兰签证费用(团队)
3、全程当地四星酒店双人标准间住宿(新西兰部分酒店标间为大小床,属正常情况)
4、酒店住宿以两人一室、自由组合为原则。如出现自然单间,我公司领队将在同性游客房内加床;如遇“单男单女”情况,将拆换夫妻用房或者调整为三人房(或加床),请游客谅解!如需安排单人房,请于出境前支付单人房差额并取得本公司的确认
5、全程中文领队服务,行程中中文司机+导游服务(14+1及以下,提供司机兼导游服务)
6、团队行程期间的空调巴士接送费用
7、行程中标注包含的景点首道门票费用
8.酒店早餐(遇早航班为打包饭盒),中式午晚餐(8菜1汤,餐标NZ18~20/人,10-12人一桌)、及西式(自助餐)。用餐时间在飞机上或船上以机船餐为准,不再另退餐费;
9、旅行社责任险。(旅游意外险不含,建议出行前自行按需购买个人出境旅游意外险!)
【费用不包含】:
1、护照制证费用
2、行程中未提起的其他付费项目
3、单房差费用。12周岁以下小孩不占床,不占床小孩不含早餐。如要求占床而因此产生的额外单房差自理。
签约付款
签约方式||:
传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
常州签约中心:常州市钟楼区五星街道平岗小学西 景尚路1号
付款方式:
【网上支付】:支付宝支付、信用卡支付、网银支付、微信支付
【门市支付】:门市现金支付、转账支票、刷卡。
【对公汇款】:通过银行将相关款项汇至指定账户,户名及账号请咨询400-828-9828.
【发票说明】:按照国家相关规定,本产品提供“旅游费”发票和“服务代办”发票,不提供其他类目发票,具体请咨询400-828-9828。

热门推荐

景尚旅业旗下品牌
景尚旅业 春秋国旅 景尚旅游网 景尚国旅 景尚旅业 上海中妇旅 恐龙主题度假酒店 景尚 尚茶主题酒店 景尚 愚人谷 长城旅游客运 常州旅游集散中心 空巴通
友情链接